●单碗的完全成本(根据以上数据计算):
- 每天卖1袋面:每碗5.50元;
- 每天卖2袋面:每碗4.50元;
- 每天卖4袋面:每碗4.00元。
●纯利润(按每碗售价10.00元):
- 每天卖200碗面:900.00元。单碗4.50元;
- 每天卖400碗面:2200.00元。单碗5.50元;
- 每天卖800碗面:4800.00元。单碗6.00元。
- 其他搭配食物的利润;
- 调配汤或者不是原汤;
- 不够分量。
60碗=面36元 肉120元 汤36元 味料18元 固定费用400元=610元。
一天卖60碗面就可以保住本。由此可见,牛肉面效益还行,对于没资金、没资源又没生活来源的,可以考虑进入。
,